Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.3396
Charivari,
Bayern, 19. und 20.Jhdt. Silberne Gliederkette mit sechs anhängenden, in Silber und Neusilber gefassten Amulettanhängern. Dabei eine Luchskralle, ein paar Grandeln, ein Mardergebiss, ein Rehhuf, ein Bärenzahn und ein paar Gamskricken. Länge der Kette 28 cm.

Zustand: II Limit: 390 EURO
390 EURO