Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

SUBSAHARISCHE WAFFEN

Los Nr.4108
Messer der Konda,
Kongo, 1.Hälfte 20.Jhdt. Zweischneidige, gegratete Klinge mit aufwändigem Ritzdekor. Griff aus Holz mit Tellerknauf. Holzscheide und Knauf dicht mit Messingnägeln beschlagen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Scheide rs. gerissen. Länge 52 cm.

Zustand: II- Limit: 200 EURO
200 EURO