Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

SUBSAHARISCHE WAFFEN

Los Nr.4124
Drei Messer der Mongo,
Kongo, 1.Viertel 20.Jhdt. Messer mit zum Ort hin verbreiterten, zweischneidigen Klingen, zwei mit einfachem, punziertem Dekor. Holzgriffe mit Kupfer- und Messingdrahtwicklung. Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 37, 47 und 48 cm.

Zustand: II- Limit: 250 EURO