Los Nr.4126
Zwei Exekutionsmesser der Ngala,
Kongo, 1.Viertel 20.Jhdt. Typisch geformte Klingen mit schönem Kerbdekor, die Griffe jeweils mit Eisendrahtwicklung und mehrfach unterteilten Knäufen. Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 66 und 69 cm.
Limit: 250 EURO |
290 EURO |