Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.3372
Zwei Zinnkannen,
süddeutsch, 18./19.Jhdt. Schnablestitze um 1780 mit Bandhenkel und scharniergelagertem Deckel. Kanne mit weit ausladendem Fuß, Bandhenkel und Deckel mit Kugeldrücker. Der Deckel monogrammiert "AMJ" und datiert "1845". Beide ungemarkt. Dazu eine große und eine kleine Schraubflasche, 20.Jhdt., mit Engelsmarken. Höhen 10,5 bis 27 cm.

Zustand: II Limit: 300 EURO