Los Nr.5542
Österreichische Kürassiere beim Aufmarsch,
2.Hälfte 19.Jhdt., Öl auf Holz. Schlachtenszene aus dem siebenjährigen Krieg. Zwei Kürassiere im Galopp auf sandigem Feldweg. Im Hintergrund aufmarschierende Kürassiere, in der Ferne brennende Gebäude. Links unten unleserlich signiert. In reich profiliertem, vergoldetem Rahmen. Bildmaße 20,5 x 27 cm, Rahmenmaße 35 x 42 cm.
Limit: 1200 EURO |