Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.3427
Zwei Messingkassetten,
Erhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd, 1.Hälfte 20.Jhdt. Unterschiedliche Kassetten aus reich reliefiertem Messing. Ein Exemplar mit Darstellung von Putti zwischen Ranken. Die zweite Kassette vergoldet, mit Darstellung ländlicher Genreszenen. Abschließbar, ein Schlüssel fehlt. Breite 17 und 14 cm.

Zustand: II Limit: 250 EURO
300 EURO