Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.3421
Iserlohner Tabaksdose,
I.A. Keppelmann um 1760/70. Messing und Kupfer. Deckel mit Darstellung Friedrichs des Großen, Boden mit Schlachtenszene und Belagerung von Custrin (Dossmann, KeIV,1 und KeVI.14). Stark berieben, Kanten leicht beschädigt, teils repariert. Dazu eine weitere Iserlohner Dose, neuzeitliche Replik mit jagdlichem Motiv. Größe 16,5 und 16 cm.

Zustand: II-III Limit: 770 EURO