Los Nr.4232
Figur der Lobi,
Burkina Faso, Anfang 20.Jhdt. Unbekleidete, männliche Figur, auf dem Kopf das Kepi eines Kolonialbeamten. Stellenweise hell patiniert. Etwas bestoßen, Altersspuren. Höhe (ohne Sockel) 57 cm.
Limit: 300 EURO |
300 EURO |