Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

KUNSTHANDWERK

Los Nr.3135
Kleines Andachtsbild,
Italien, 16.Jhdt. Bronze mit schöner Alterspatina. Zierplatte mit kräftig reliefierter Darstellung der Madonna mit Kind in einer Mondsichel. Seitlich Säulen mit fein geschnittenem und graviertem Blütendekor, darüber Baldachin mit Maßwerkornamentik. Hintergrund mit fein graviertem Rankendekor. An der Unterseite Leiste mit schwer leserlicher, gravierter Inschrift. Höhe 12 cm.

Zustand: II+ Limit: 1800 EURO
1900 EURO