Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

SUBSAHARISCHE STAMMESKUNST

Los Nr.4309
Elfenbeinzahn,
Loango-Küste/Zaire, 1.Drittel 20.Jhdt. Beschnitzter Stoßzahn mit Tier- und Pflanzendarstellungen sowie naiven Jagd- und Fischfangszenen. Winzige Fehlstelle an der Spitze. Länge 53 cm.

Zustand: II- Limit: 400 EURO
720 EURO