Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

AMERIKANISCHER KONTINENT, OZEANIEN

Los Nr.4318
Tantanua-Maske,
Papua-Neuguinea, 20.Jhdt. Mehrfarbig gefasste Holzmaske mit herausnehmbarer, hölzerner Zunge. Großer, kammartiger Kopfputz aus Palmfasern. Höhe 54 cm.

Zustand: II Limit: 700 EURO
750 EURO