Los Nr.4224
Zwei Holzdosen der Kuba,
Zaire/Kongo, 1.Hälfte 20.Jhdt. Halbrunde Dose mit geometrischem Dekor, außen helle Krustenpatina, innen pastose, rote Farbfassung, Breite 24 cm. Runde Dose mit tiefen, ebenfalls geometrischen Reliefs, innen dunkelrot gefasst. Durchmesser 19 cm.
Zustand: II/II- |
Limit: 350 EURO |