Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.3393
Goldring mit Gemme,
1.Hälfte 19.Jhdt. Gelbgold. Kräftige Schiene, gestempelt "WSz". Platte mit aufwändig gefasster Gemme aus rotem Carneol. Die Siegelfläche mit qualitätvoll geschnittenem Portraitkopf und Inschrift "NERO AVG.", darunter signiert "B.". Leichte Tragespuren. Größe 26 mm, Durchmesser der Gemme 18 mm, Gewicht 7,5 g.

Zustand: II Limit: 1000 EURO
1050 EURO