Auktion: Freitag, 11. April 2008 - Beginn 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

RÖMISCHE ANTIKE

Los Nr.61
Römischer Zügelhalter,
2./3.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Wagenaufsatz mit kräftiger, achtkantiger Tülle (beschädigt). Die Oberseite mit halbplastischem Kopf. Seitlich zwei Haken als Zügelführung. Gereinigter Bodenfund. Höhe 13 cm.

Zustand: III Limit: 900 EURO