Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

SUBSAHARISCHE STAMMESKUNST

Los Nr.4291
Sechs Divinationsbretter der Yoruba,
Nigeria, 1.Hälfte 20.Jhdt. Fünf runde Bretter sowie ein rechteckiges, die leicht erhabenen Ränder mit Gesichtern sowie geometrischen Mustern beschnitzt. Jeweils mit Alters- und Gebrauchsspuren, teilweise Fraßschäden. Durchmesser 23 bis 35 cm.

Zustand: II-/II-III Limit: 300 EURO
300 EURO