Los Nr.4223
Zwei Palmweingefäße,
Kuba, 1.Hälfte 20.Jhdt. Hoher, hölzerner Kelch mit hohlem Fuß, aufwändiger geometrischer Dekor, Höhe 41 cm. Dazu ein Holzbecher, geometrisch beschnitzt mit abgerundetem Henkel, leichte Gebrauchsspuren, Höhe 14 cm.
Limit: 250 EURO |