Los Nr.4213
Hocker der Igbo,
Nigeria, 1.Hälfte 20.Jhdt. Großer, hölzerner Hocker, patiniert, mit Resten einer hellen Farbfassung(?). Sitzfläche gestützt von der Figur einer hockenden Frau auf rundem, in einem Stück geschnitztem Sockel. Etwas bestoßen, Altersspuren, Schauseite stärker patiniert. Höhe 57 cm.
Limit: 800 EURO |
840 EURO |