Los Nr.4190
Zwei Figuren,
Burkina Faso, 1.Hälfte 20.Jhdt. Bobo, rötlich patinierte, weibliche Holzfigur, auf dem Kopf Ritualgefäß, Höhe (ohne Sockel) 35 cm. Lobi, äußerst reduzierte, weibliche Holzfigur, dunkel patiniert und mit Resten einer Farbfassung, Höhe 22 cm. Beide Figuren etwas bestoßen und mit Altersspuren.
Limit: 350 EURO |