Los Nr.3186
Lampe mit silbernem Fuß,
deutsch, datiert 1863. Reich profilierter Sockel mit plastischem Baumstamm und zwei spielenden Eichhörnchen. Sockel mit zwei Widmungsgravuren, datiert "1863" und "1892". Gestempelt "Wilkens" und "12 Loth". Modern elektrifiziert, mit neuzeitlichem Lampenschirm aus Kunststoff. Höhe 62 cm.
Limit: 1500 EURO |