Auktion: Freitag, 11. April 2008 - Beginn 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

BYZANZ

Los Nr.273
Acht byzantinische Ringe,
5. - 9.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Unterschiedliche Ringe mit teils gekerbten Schienen und gravierten Platten. Gereinigte Bodenfunde. Größen 18 bis 25 mm.

Zustand: II Limit: 350 EURO
420 EURO