Auktion: Freitag, 11. April 2008 - Beginn 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

KELTEN

Los Nr.236
Drei keltisch/römische Votivfiguren,
1.Jhdt. v. - 1.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Vollplastische Stier- und Eberfigur, jeweils mit deutlichem, überdimensionalem Phallus. Dazu hohl gegossene Figur eines liegenden Löwen. Der Rücken mit Befestigungsöffnung. Gereinigte Bodenfunde. Größen 3 bis 4,5 cm.

Zustand: II/II- Limit: 300 EURO
630 EURO