Auktion: Freitag, 11. April 2008 - Beginn 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

RÖMISCHE ANTIKE

Los Nr.96
Sieben römische Fibeln,
1. - 4.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Unterschiedliche Fibeln mit teils durchbrochenen Platten. Dabei eine Lunata-Fibel mit kleinem Schmuckstein. Zwei Exemplare ohne Nadel. Gereinigte Bodenfunde. Größen 25 bis 42 mm.

Zustand: II-III Limit: 350 EURO