Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND SOWJETUNION

Los Nr.5607
Kosaken-Schaschka M 1881.
Geschwungene, beidseitig gekehlte Rückenklinge mit zweischneidiger Spitze, die Fehlschärfe gestempelt und datiert "1929". Gerillter Holzgriff, die Messingmontierung mit Truppenstempel und erneuter Datierung "1929", der Knauf mit großem Sowjetwappen. Spätere Trageschlaufe. Lederbezogene Holzscheide mit Messinggarnitur. Länge 94 cm.

Zustand: II Limit: 250 EURO
600 EURO