Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

SACHSEN KÖNIGREICH

Los Nr.6104
Säbel für Offiziere
der Infanterie um 1900. Steckrückenklinge mit Schör aus geschmiedetem Damast, bezeichnet "Clemens Jung, Solingen" und "Eisenhauer Damaststahl". In Resten vergoldetes Bügelgefäß, der terzseitige Parierlappen mit aufgelegtem Landeswappen, Fischhauthilze (Drahtwicklung entfernt), Wehrmachtsportepee. Eisenscheide mit Stempelung "U. 13 5 56". Länge 96 cm.

Zustand: II- Limit: 500 EURO