Los Nr.76
Drei römische Viehglocken,
3./4.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Eine große und eine kleine, rechteckige Glocke, dazu ein Exemplar mit zylindrischem, leicht eingezogenem Korpus. Intakte Hängeösen, Klöppel und innere Ösen fehlen. Gereinigte Bodenfunde. Höhen 6 bis 11 cm.
Zustand: II/II- |
Limit: 350 EURO |
350 EURO |