Auktion: Freitag, 11. April 2008 - Beginn 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

VÖLKERWANDERUNGSZEIT

Los Nr.255
Zikadenfibel,
östlicher Donauraum, 5.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Typisch geformte Platte, unterseitig intakte Nadel mit Spiralfeder. Gereinigter Bodenfund. Größe 3 cm.

Zustand: II Limit: 450 EURO