Auktion: Freitag, 11. April 2008 - Beginn 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

RÖMISCHE ANTIKE

Los Nr.71
Römische Standsäule,
2./3.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Kannelierter Schaft auf runder Basis mit Kompositkapitell. Vermutlich Sockel einer Figur für einen Hausaltar. Gereinigter Bodenfund. Höhe 6,7 cm.

Zustand: II Limit: 450 EURO