Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

SUBSAHARISCHE STAMMESKUNST

Los Nr.4271
Figur der Tabwa,
Kongo, Mitte 20.Jhdt. Helles Holz mit Resten einer Farbfassung. Weibliche Figur mit aufwändiger Flechtfrisur und geometrischen Stammesnarben. Auf beschnitztem, rundem Sockel. Einige Wurmlöcher, Altersspuren. Höhe 74 cm.

Zustand: II- Limit: 400 EURO