Dienstag, 1. April - Sonntag, 6. April 2008, täglich von 14:00 bis 18:00 Uhr
Los Nr.4403 Zwei Trensen, Mitteleuropa, 18./19.Jhdt. Schmiedeeisen. Große Hebelstangentrense mit ringförmig gearbeiteten Bügeln. Dazu Kandare mit u-förmig gebogener Bissstange. Dunkle Alterspatina. Größe 27 und 14 cm.