Los Nr.3972
Kris,
Bali, Ende 19.Jhdt. Geflammte Rasenerzklinge mit geschnittener Wurzel, vergoldetes Mendhak mit Glassteinbesatz. Griff mit Silberblech und silbernem Flechtwerk überzogen, etwas beschädigt. Geschwungene Wrangka, Scheidenummantelung fehlt. Länge 69 cm.
Limit: 500 EURO |