Los Nr.5835 Duruisseau / Bayer - "Husarenpatrouille". Offizier und Trompeter der Husaren des "Schwarzen Corps" im Galopp. Öl auf Leinwand, 80 x 100 cm, rechts unten bezeichnet "Duruisseau nach A. Bayer-Pegau 1904", in modernem Rahmen, gemalt etwa 1985. Dekoratives Gemälde.