Auktion: Freitag, 11. April 2008 - Beginn 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

RÖMISCHE ANTIKE

Los Nr.73
Drei römische Emaildöschen,
2. - 4.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Unterschiedliche, öllampenförmige, aufklappbare Formen mit farbigen Emaileinlagen im Deckel. Gereinigte Bodenfunde. Längen 2,7 bis 4,8 cm.

Zustand: II- Limit: 400 EURO
400 EURO