Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

ZIVILES VERKEHRSWESEN

Los Nr.6358
Richard B. Spencer - "Albatross".
Schiffsportrait des deutschen Dampffrachters "Albatross", im Hintergrund die Kreidefelsen von Dover. Öl auf Leinwand, 47 x 78 cm, rechts unten signiert "R. B. Spencer", in altem Goldstuckrahmen.
Richard B. Spencer (arbeitete 1840 - 1874) lebte in London und schuf eine Anzahl von Schiffsportraits. Stimmungsvolles, detailliertes Bild in der typischen Art Spencers.

Zustand: II Limit: 1200 EURO
2400 EURO