Auktion: Freitag, 11. April 2008 - Beginn 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

BYZANZ

Los Nr.272
Byzantinischer Bronze-Armreif,
6. - 9.Jhdt. n.Chr. Schöne Smaragdpatina. Unten offener, ovaler Reif mit umlaufendem Kreisaugendekor und punzierten Wellenbändern. Kanten leicht bestoßen. Durchmesser 6 cm.

Zustand: II- Limit: 250 EURO