Auktion: Freitag, 11. April 2008 - Beginn 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

BYZANZ

Los Nr.270
Byzantinische Bronze-Öllampe,
6. - 9.Jhdt. n.Chr. Schwarzgrüne Patina. Bauchiger Korpus mit langgezogener Schnauze und Kreuzgriff. Im Boden Vierkantfassung für einen Standfuß. Länge 17 cm.

Zustand: II Limit: 1200 EURO