Auktion: Freitag, 11. April 2008 - Beginn 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

RÖMISCHE ANTIKE

Los Nr.106
Provinzialrömische Bronzekasserolle,
3./4.Jhdt. n.Chr. Gewölbte Wandung mit kurzem, innen liegendem Rand. Eingezogener Griff mit geradem Abschluss und kleinem Dreipassdurchbruch. Auf der Bodenunterseite tiefe Drehrillen. Ungereinigter Bodenfund mit verkrusteter Patina, in der Wandung drei minimale Löcher. Länge 30 cm.

Zustand: II- Limit: 500 EURO
500 EURO