Dienstag, 1. April - Sonntag, 6. April 2008, täglich von 14:00 bis 18:00 Uhr
Los Nr.1219 Musketengabel, deutsch, 1.Hälfte 17.Jhdt. Eiserne Gabel mit eingerollten Enden. Rötlich-braun gefasster Schaft mit originalem schmiedeeisernem Schuh. Länge 139 cm. Provenienz: Burg Hohenstaufen.