Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

SUBSAHARISCHE WAFFEN

Los Nr.4130
Häuptlingsmesser der Ngombe,
Zentralafrika um 1900. Mehrfach durchbrochen gearbeitete, beidseitig punzierte Eisenklinge mit eisen- und messingumwickeltem (etwas beschädigtem) Holzgriff. Länge 64,5 cm.

Zustand: II- Limit: 400 EURO