Los Nr.6328 Georg Wolf (1882 - 1962) - Portrait eines Unteroffiziers, 1916. Öl auf Leinwand. Der Dargestellte mit Stahlhelm in Feldbluse, das Band des EK 1 im Knopfloch. Leinwand neu auf einen Keilrahmen gezogen. In lasiertem Profilrahmen. Bildmaße 41 x 52 cm, Maße gerahmt 63 x 73 cm.