Los Nr.3254
Triptychon mit Turnierszene,
Frankreich um 1900. Farbig gefasste, stark reliefierte Platten aus Gips. Jeweils mit Darstellung zweier kämpfender Ritter umgeben von architektonischem Rahmen mit Wappenschilden. Die zentrale Platte signiert "D.H. Morlot", eine Ecke beschädigt und restauriert. Rückseiten mit eingearbeiteten Hängeösen. Maße 24,5 x 41 cm und zwei mal 22,5 x 32 cm.
Limit: 350 EURO |
760 EURO |