Los Nr.3245
Georg Wolf (1882 - 1962) - Don Quichote,
Aquarell auf Papier. Der Ritter von der traurigen Gestalt auf seiner Rosinante, gefolgt von seinem treuen Knappen Sancho Pansa. In weißem Passepartout, darunter bezeichnet, und verglastem und vergoldetem Leistenrahmen. 60 x 53 cm. Rs. Klebeetikett der Georg Wolf-Gedächtnisausstellung in Lüneburg 1986 mit der Ausstellungsnummer "97".
Limit: 1500 EURO |