Los Nr.3673
Kattara,
Oman, 17./18.Jhdt. Zweischneidige, gekürzte Klinge. Am Ansatz drei eingelegte Kupferpunkte. Typisches, mehrteiliges, eisernes Gefäß mit deutlichen Korrosionsspuren und kleinen Fehlstellen. Länge 59 cm.
Zustand: III- |
Limit: 2000 EURO |