Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

1. WELTKRIEG

Los Nr.6340
45 Farbstiftzeichnungen
von der Vogesenfront 1915. Verschiedenformatiges Tonpapier, Buntstift, alle Blätter monogrammiert "OB"(?) und datiert "15". Alle auf Passepartout mit handschriftlicher Erklärung des Sujets. Künstlerisch sehr gute Qualität, interessante Motive aus dem Stellungskrieg in den Vogesen.

Zustand: II Limit: 850 EURO
950 EURO