Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK OSMANISCHES REICH

Los Nr.3644
Silberner Schmuckgürtel,
Kaukasus, 2.Hälfte 19.Jhdt. Schwerer Gürtel aus reliefierten und niellierten, auf ein Lederband aufgezogenen Gliedern. Buckelschnalle mit Hakenverschluss, anhängende, kurze Kette aus Doppelringen. Alle Teile mit Feingehaltsstempel für 84 zolotniki und Meistermarke. Länge 67 cm, Gewicht 540 g.

Zustand: II Limit: 500 EURO