Los Nr.3293
Zwei Vorhängeschlösser,
deutsch, 17.Jhdt. Eisen. Schloss mit dreipassigem Korpus, kräftiger, einseitig verriegelter Bügel mit Schmiedemarke. Ergänzter Schlüssel, funktionsfähig. Dazu rechteckiges Schloss, die linke Seite des Korpus beschädigt. Einseitig verriegelter Bügel mit zwei Schmiedemarken. Alter, aber wohl nicht zugehöriger Schlüssel mit kreuzförmigem Schaft, der Bart abgebrochen, daher nicht funktionsfähig. Größe 10,5 und 8 cm.
Zustand: II/II- |
Limit: 400 EURO |
480 EURO |