Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK PERSISCHES REICH UND AFGHANISTAN

Los Nr.3751
Ganzmetallkarud,
Afghanistan, 19.Jhdt. Typische Klinge mit T-förmigem Querschnitt, eiserne, vernietete Griffschalen. In textilbezogener Holzscheide. Tragespuren. Länge 37 cm.

Zustand: II Limit: 350 EURO