Los Nr.63
Zügelführung eines römischen Wagens,
2./3.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina und Eisen. Runder, leicht geschnittener Führungsring auf versetztem Sockelring. Eingegossene, quadratische Haltestange aus Schmiedeeisen. Gereinigter Bodenfund. Länge 24 cm.
Limit: 350 EURO |