Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK OSMANISCHES REICH

Los Nr.3550
Kartuschkasten,
balkantürkisch, 19.Jhdt. Lederne Tasche mit acht herausnehmbaren, hölzernen Pulverbehältern, Vorderseite dicht mit Schmucknägeln beschlagen. Deckel mit teilweise messinggefasstem Lochdekor. Maße 26 x 11 cm.

Zustand: II Limit: 280 EURO