Los Nr.3549
Zwei Kartuschkästen,
balkantürkisch, 19.Jhdt. Lederkorpus, Deckel mit Lochmuster, innen acht hölzerne Pulverbehälter, 18 x 10 cm. Ein weiterer kleiner Kartuschkasten, außen dicht mit Zinnnieten beschlagen (Fehlstellen), 7 x 8 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit: 350 EURO |